Рентсофт интегрировал программу ChildWebGuardian

Системный интегратор Рентсофт интегрировал в свою платформу ChildWebGuardian PRO — программный комплекс для обеспечения всесторонней защиты детей в сети Интернет.

Принцип работы программы ChildWebGuardian PRO заключается в проверке содержимого веб-страницы, которую просматривает ребенок в сети Интернет, и ее блокировке при наличии непристойного содержимого (порнографии, насилия, ругательств, призывов религиозных сект и т.д.). Даже если ребенок попытается посетить только что созданный сайт с нежелательным содержимым, ChildWebGuardian PRO остановит его при просмотре этого сайта.

Интеграция ChildWebGuardian PRO на платформу Рентсофт была проведена с использованием системы лицензирования и защиты программного обеспечения "The Enigma Protector RentSoft Edition", которую Рентсофт совместно с разработчиком этой системы бесплатно предоставляет при осуществлении интеграции с производителем ПО. Применение The Enigma Protector позволило оперативно перевести классическую лицензию ChildWebGuardian PRO (стоимостью 750 руб) в SaaS-форму с помесячной оплатой, используемую при арендном способе лицензирования софта. Также Рентсофт бесплатно предоставляет производителям ПО и другие системы защиты, такие как Obsidium и VMProtect.

Программа ChildWebGuardian PRO запущена на партнерских витринах Рентсофт, среди которых более восьмидесяти интернет-провайдеров. Стоимость лицензии ChildWebGuardian PRO на витринах Рентсофт составляет 60 рублей в месяц, при этом предоставляется скидка на первый месяц использования.