«Евросеть» начинает продажи Samsung Galaxy Note

Компания «Евросеть» сообщает о старте продаж с 26 ноября новинки от компании Samsung — гибрида смартфона и планшетного компьютера — Samsung Galaxy Note.

Новый флагман Samsung Galaxy Note — уникальный продукт, занимающий промежуточное положение между смартфонами и планшетами.

Аппарат получил огромный HD Super AMOLED дисплей диагональю 5.3" дюйма и разрешением 1280×800 px, который не только гарантирует высокую четкость изображения и эффект присутствия, но и позволит по-настоящему насладиться видеороликами в формате HD и новейшими играми.

Samsung Galaxy Note на базе операционной системы Android 2.3 оснащён мощнейшим двухъядерным процессором с частотой 1400 Мгц, гарантирующим быструю работу устройства.

Корпус аппарата изготовлен из специального материала, благодаря чему Samsung Galaxy Note не только не боится прямых ударов, но и очень устойчив к изломам. Эта устойчивость достигается за счёт повышенной гибкости — крышку можно согнуть практически пополам. Дисплей устройства покрыт закалённым стеклом: теперь можно не бояться царапин, сколов и липких пальцев.

Гаджет оснащён двумя камерами. Основная камера получила 8 Mpx, автофокус, светодиодную вспышку и четырёхкратный цифровой зум, что позволяет записывать видеоролики со скоростью 30 кадров в секунду и с максимальным разрешением 1920×1080 px. Фронтальная 2 Mpx камера предназначена для видеотелефонии.

Samsung Galaxy Note не только поддерживает мультитач, но и распознаёт рукописный ввод специальным стилусом S Pen: в смартфоне также имеются приложения, специально разработанные для работы с пером.

Объём встроенной памяти у Samsung Galaxy Note равен 16 Gb, а, благодаря поддержке карт microSD и microSDHC, его можно увеличить до 48 Gb. Мощный аккумулятор на 2500 mAh позволяет гаджету работать до 960 часов в режиме ожидания, до 12 — в режиме разговора.

Samsung Galaxy Note получил полный набор беспроводных интерфейсов, Wi-Fi, Bluetooth, GPS-навигатор. Также гаджет имеет универсальный 3,5 mm аудиоразъём, датчик положения, датчик света и не стоит забывать об огромном количестве приложений, без труда совместимых с гаджетом.

Гаджет будет продаваться в двух цветовых решениях: чёрном и сером.