Tele2 делает кошелек из мобильного счета

Tele2 открывает новый сервис «Tele2 кошелек» для абонентов Архангельской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской области и республики Карелия. Оплачивать товары и услуги с телефона теперь можно и за счет средств, находящихся на мобильном счете абонента.

Сервис «Tele2 кошелек» позволяет быстро, удобно и безопасно оплачивать различные услуги с мобильного счета Tele2: мобильная связь в России и СНГ, фиксированная связь, доступ в Интернет, телевидение, жилищно-коммунальные, охранные услуги и услуги хостинга. Список услуг постоянно расширяется.

Оплачивать услуги можно с помощью простых SMS- или USSD-команд, а также через Интернет в онлайн магазине Tele2.

В октябре 2011 года транзакции с использованием средств мобильного счета стали доступны абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В дальнейшем такая возможность появится во всех регионах присутствия оператора.

Сервис реализован на базе платежной платформы MOBI.Деньги и предоставляется в партнерстве с компанией ЗАО «МОБИ.Деньги» и банком «Таврический». Богатый опыт партнеров в сфере мобильной коммерции, а также принятые в Tele2 европейские стандарты качества гарантируют высокий уровень комфорта и безопасности в процессе платежей.