«Вымпелком» открывает кредитную линию на 1 млрд долларов

«ВымпелКом Лтд.» сегодня объявляет о заключении договора на открытие возобновляемой кредитной линии для «VimpelCom Amsterdam B.V.» в размере приблизительно 500 миллионов долларов США, а также возобновляемой кредитной линии в размере приблизительно 475 миллионов долларов США для ОАО «Вымпел-Коммуникации» (ОАО «ВымпелКом»).

Как было сообщено 15 ноября 2011 года во время дня инвестора и аналитика, организованного «ВымпелКомом», открытие указанных кредитных линий соответствует общей стратегии группы, так как это позволяет Компании более гибко использовать наличные денежные средства для осуществления общих корпоративных целей.

Трехлетняя кредитная линия для «VimpelCom Amsterdam B.V.» предоставляется группой из десяти банков, обеспечивающих текущее обслуживание. Гарантия по кредитной линии в размере 225 миллионов долларов США и 205 миллионов евро предоставлена компаниями ОАО «ВымпелКом» и «VimpelCom Holdings B.V.».

Также заключен договор со Сбербанком на открытие трехлетней возобновляемой кредитной линии для ОАО «ВымпелКом» в размере 15 миллиардов рублей (приблизительно 475 миллионов долларов США).