Softkey отмечает 10-летний юбилей

За свою историю компания Softkey сумела занять одно из лидирующих мест на российском ИТ-рынке. Сейчас в интернет-супермаркете оформлено почти пять миллионов заказов. Каталог Softkey состоит из 15 тысяч позиций от 2 тысяч вендоров со всего мира, а также включает в себя 20 тысяч электронных книг.

Softkey дважды становился лауреатом «Премии Рунета» (2007, 2011), дважды побеждал в конкурсе РОТОР (2005, 2006), является победителем конкурса «Золотой сайт» (2009).

В настоящее время Softkey работает с несколькими каналами продаж. Softkey обслуживает интернет-магазины ABBYY, Acronis, Adobe, Corel Corporation, «Лаборатория Касперского», «ПРОМТ» и других. Помимо традиционной розничной коммерции, компания предлагает купить электронные версий ПО через терминалы в традиционных розничных сетях. Softkey является шестым в мире «паблишером» Microsoft, предлагая разработчикам из России и стран СНГ размещать свои приложения в Windows Phone MarketPlace.

«Softkey является одним из ведущих реселлеров в сегменте малого и среднего бизнеса, а также и шестым в мире «паблишером» Microsoft, предлагающим разработчикам из России и стран СНГ размещать свои приложения в Windows Phone MarketPlace. Мы поздравляем Softkey с юбилеем и желаем блестящих успехов в бизнесе!» — прокомментировал Президент Microsoft Россия Николай Прянишников.

«Мы работаем с компанией Softkey с 2003 года и многие наши достижения стали возможны, в том числе, благодаря профессиональной работе нашего партнера. Интересные акции, всегда новые идеи, постоянные клиенты — все это безусловные заслуги команды Softkey. Мы поздравляем Softkey с юбилеем и желаем компании в следующие 10 лет добиться всех тех высоких целей, которые она ставят перед собой», — поздравил Softkey Владимир Манылов, заместитель генерального директора ABBYY Россия.

«Компания Softkey является давним, проверенным временем партнером «Лаборатории Касперского». Наши компании росли и развивались вместе, постепенно достигая новые бизнес-высоты, — говорит Андрей Ярных, заместитель руководителя управления потребительского рынка «Лаборатории Касперского». — За последние несколько лет объемы онлайн-продаж «Лаборатории Касперского» многократно возросли. При этом электронный магазин нашей компании, который поддерживает Softkey, всегда демонстрировал исключительную надежность и обеспечивал постоянную доступность сервиса даже в периоды максимальных нагрузок. От всей души поздравляем Softkey с юбилеем, желаем удачи, успехов и процветания. Уверен, впереди нас ждет еще множество интересных проектов».

«Такая красивая дата как 10 лет — отличный повод поблагодарить наших клиентов и партнеров за плодотворное сотрудничество, — сообщил генеральный директор Softkey Феликс Мучник. — За первые десять лет мы успели претворить в жизнь массу идей, реализовать много амбициозных проектов. Впереди, уверен, их число будет множиться».