«Билайн» в Новосибирске готовит сеть для новогодних поздравлений

Накануне новогодних праздников технические специалисты «Билайн» Новосибирского филиала ведут активную подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика.

Традиционно в преддверии главной ночи года значительно увеличена пропускная способность SMS-центра, оптимизированы параметры системы для получения резерва по производительности. На телекоммуникационном оборудовании установлены новые версии программного обеспечения и проведены необходимые настройки, позволяющие системе корректно работать во время перегрузок. Кроме того, для обеспечения возможности пропуска максимального объема трафика расширены каналы на междугородние и международные направления.

Для контроля ситуации и оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций в праздничную ночь будут дежурить специальные смены технических специалистов «Билайн».

Нагрузка на сеть «Билайн» Новосибирского филиала в течение предновогоднего дня, как правило, стабильно высокая. Рост трафика наблюдается уже с 10.00 31 декабря и только к 5-ти часам 1 января приближается к своей обычной норме. В целом же нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в 3-4 раза выше по сравнению с обычными днями. Несмотря на повышенную нагрузку, сеть «Билайн» всегда выдерживает это испытание.