Tele2 открыл новые салоны связи в Архангельске

24 декабря 2011 года Tele2 открыл новые салоны связи в Архангельске. Теперь в салонах связи Tele2 покупатель как в супермаркете может самостоятельно сформировать свой собственный пакет мобильных услуг — от номера телефона до набора дополнительных опций.

Для удобства посетителей процесс покупки услуг в салоне организован пошагово. Сначала покупатель выбирает свой будущий номер при помощи терминала, позволяющего найти нужное сочетание цифр среди нескольких тысяч вариантов. Вторая секция супермаркета позволяет подобрать удобный тариф, а третья — добавить к нему те услуги, которые действительно необходимы. Для желающих подключиться к бизнес-тарифам Tele2 открыта специальная секция с готовыми тарифными предложениями, разработанными под конкретные задачи небольших компаний. Также в салоне представлен широкий ассортимент мобильных телефонов и аксессуаров. Таким образом, процесс покупки услуг связи в салоне Tele2 можно сравнить с посещением обычного супермаркета: покупатель набирает в свою корзину те продукты или услуги, которые нужны именно ему. Сделав свой выбор, будущий абонент Tele2, оплачивает покупку на кассе, и может сразу же начать пользоваться услугами. Одновременно с концепцией продаж, Tele2 представил в салоне связи новый фирменный стиль компании — простой, лаконичный и стильный. В его основе — черный и белый цвета в сочетании с более яркими цветами для выделения отдельных элементов, которые оживляют классическую гамму и делают ее более заметной и дружественной.

Салоны с новой концепцией оформления и обслуживания покупателей впервые появились в Швеции, на родине Tele2. В России они открываются в таком же формате, но с учетом потребностей российских абонентов. На первом этапе были открыты два супермаркета Tele2 – в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Эксперимент был признан удачным, и магазины нового типа теперь постепенно открываться в других регионах. Постепенно Tele2 изменит фирменный стиль во всех салонах связи и точках продаж в Архангельской области.