МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири подсчитал новогодние звонки

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что абоненты МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири за новогодние сутки отправили 30 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 57 миллионов голосовых вызовов.

По сравнению с новогодней ночью прошлого года голосовой трафик увеличился на 20%, а количество SMS-сообщений на 10%. Наибольшее количество звонков традиционно абоненты совершали в первый час Нового года, при этом наибольшее количество SMS-сообщений было отправлено в последний час 2011 года. Голосовой трафик в новогоднюю ночь вырос в 5 раз по сравнению с обычным днем, SMS-трафик — в 9,5 раз. Самыми общительными оказались абоненты МТС Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.

Объем переданного в новогоднюю ночь (с полудня 31 декабря до полудня 1 января) абонентами МТС трафика примерно равен 2500 скачанных фильмов, что на 750 фильмов больше чем за аналогичный период прошлого года.

В целом абоненты МТС России в новогодние сутки отправили более 715 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 620 миллионов голосовых вызовов. Общее количество SMS-сообщений, отправленных в новогодние сутки клиентами МТС в России, увеличилось в 3,7 раза по сравнению с обычным днем, общее количество совершенных вызовов в новогодние сутки выросло в 2 раза по сравнению с обычным днем.