«Киевстар» подключил к широкополосному интернету еще 12 школ

«Киевстар» продолжает обеспечивать школы Украины широкополосным интернетом по волоконно-оптическому доступу. В 2011 году в Полтавской области оператор подключил к интернету 12 школ — в городах Комсомольск, Кременчуг, Лубны. Учебные заведения получают безлимитный доступ со скоростью 10 Мбит/c, а также помощь в обучении детей правилам безопасного интернета. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве между «Киевстар» и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

«Киевстар» подключил к широкополосному интернету двенадцать общеобразовательных средних школ в Полтавской области. Это школы №1 и №2 в г. Комсомольск, школы №№ 5,8,9,11,14,16,17,19 и школа-лицей «Ада» в городе Кременчуг, школа №2 в г. Лубны. Всего в этих школах обучается около 6000 детей, которые теперь могут пользоваться преимуществами скоростного безлимитного интернета для учебы и личного развития.

Школы обеспечиваются бесплатным неограниченным доступом во Всемирную Сеть на скорости 10 Мбит/с в учебные часы. Это дает возможность администрациям школ проводить учебную и воспитательную работу с применением IT-технологий.

Здания школ подключаются к магистральной сети «Киевстар» с помощью волоконно-оптических линий связи по технологии FTTB (оптика-в-дом). В помещениях учебных заведений специалисты компании осуществляют комплекс работ по подключению к интернету школьных компьютерных классов. Доступ к интернету предоставляется школам на условиях, разработанных в рамках партнерства «Киевстар» с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Оператор не только предоставляет школам интернет, но и помогает учителям рассказывать детям о правилах безопасного поведения в сети. Для этого «Киевстар» совместно с Институтом психологи академии педагогических наук Украины выпустил пособие для учителей и родителей «Как научить безопасности в виртуальном мире».

На сегодня безлимитным широкополосным интернетом «Киевстар» обеспечено 200 общеобразовательных средних школ в 30 городах Украины.