Will.i.am поддерживает Intel Ultrabook

Will.i.am собирается в мировое турне для поддержки проекта Intel Ultrabook™. Музыкант стремится донести до слушателей смысл своих композиций, и проект Ultrabook поможет ему: зрители окажутся в центре разворачивающихся событий.

Поклонники will.i.am узнают, что видит и чувствует любимый исполнитель при создании новых композиций. Музыкальный марафон продлится 12 месяцев и охватит 12 городов мира. Шоу стартует в конце января в Мехико. Предполагается, что во время путешествия музыкант запишет 12 новых композиций, посвященных городам, которые он посетит. 10 тыс. копий каждой из них можно будет загрузить на intel.com.

Организаторы турне сообщают, что запланированы дополнительные выступления в Австралии, Бразилии, Китае, Великобритании, Индии, Корее и США. В каждом из городов will.i.am пообщается с артистами и музыкантами, познакомится с культурой, модой и архитектурой. Свои впечатления он сможет выразить с помощью мобильного ПК под торговой маркой Ultrabook, записав музыкальную композицию. С помощью интерактивного плеера Timeline от компании-партнера Razorfish поклонники артиста тоже смогут принять участие в турне –просматривать события, общаться друг с другом, слушать музыку и скачивать бесплатные композиции, которые будут доступны только на сайте www.intel.com/ultrabookproject.

В рамках проекта будет задействована уникальная панорамная камера с обзором 360 град, фиксирующая мероприятия в каждом городе турне. Приложение willpower360 на сайте Intel AppUp Center, позволит зрителям создать свое представление о шоу.

Новые возможности для прослушивания музыки с мобильными ПК под торговой маркой UltrabookTM

Проект Ultrabook призван приблизить друг к другу артистов и их поклонников с помощью новейших компьютерных технологий. Участники проекта смогут узнать, как будет выглядеть мир музыки в будущем — он станет более разнообразным и интерактивным.

will.i.am так прокомментировал Проект Ultrabook: «музыкальные группы будущего будут во многом зависеть от компьютерных технологий, и этот проект призван сделать это будущее реальностью».

Корпорация Intel также пытается на практике реализовать технологии будущего и предлагает новые, уникальны мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook. Джон Жерво (Johan Jervøe), вице-президент и руководитель подразделения Partner Marketing Group корпорации Intel, сказал: «Ноутбуки с торговой маркой Ultrabook — это компактные, высокопроизводительные устройства, которые позволяют людям во всем мире получить новые возможности для работы и отдыха, и данное турне will.i.am призвано еще больше сблизить современных людей и современные технологии».

Музыканты во всем мире черпают вдохновение в окружающем их мире, и мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook станут для них отличным инструментом, который позволит записать их чувства и мысли — ноутбуки отличаются небольшим весом, обеспечивают длительное время работы в автономном режиме и способны быстро обрабатывать различные задачи.

Интерактивный музыкальный плеер Timeline* отображает различный контент по мере воспроизведения композиции в соответствии со словами песен (на экране отображаются фото и видео выступлений музыкантов и т.д.). Кроме того, это приложение позволяет оставлять свои комментарии и размещать их в Facebook и Twitter. Оно будет размещено на главной странице сайта Intel, адаптировано для работы с мобильными устройствами, включая планшетные ПК и смартфоны.

Кристофер Фоллетт (Christopher Follett), исполнительный креативный директор компании Razorfish West*, так прокомментировал проект: «Intel хорошо понимает, какое сильное воздействие могут оказать цифровые технологии на современных людей. Razorfish разработала приложение Timeline* для того, чтобы люди в будущем по-новому смогли наслаждаться своими любимыми музыкальными композициями. С помощью Ultrabook мы делаем слушателей и исполнителей ближе друг к другу».

Мобильные ПК Ultrabook — это новейшие компьютеры, которые объединяют высочайшую производительность, высокую скорость работы, длительное время работы в автономном режиме и инструменты для обеспечения безопасности в компактном, тонком и изящном корпусе.