В Mail.Ru Агенте улучшено качество видеозвонков

Вышла новая версия мессенджера Mail.Ru Агент для платформы Windows, среди ключевых особенностей которой — более тесная интеграция с ICQ и расширение возможностей взаимодействия с друзьями в социальной сети Одноклассники.

Пользователи новой версии Mail.Ru Агента получили возможность публикации статусов (микропостов) в Одноклассники и получения из этой сети уведомлений о новых запросах на дружбу, оценках фотографий, комментариев к статусу и т.д. Кроме того, в новом Mail.Ru Агенте впервые используется собственное решение («движок») для аудио- и видеозвонков.

Напомним, ранее в мессенджер была добавлена возможность общаться с друзьями из социальных сетей Вконтакте и Одноклассники через интерфейс Mail.Ru Агента. Кроме того, в прошлом году была реализована межсерверная интеграция с ICQ (interoperability) и поддержка открытого протокола XMPP.

До перехода в собственность Mail.Ru Group ICQ работала на движке, несовместимом с технологической платформой Mail.Ru Агента. Поэтому возникла необходимость разработки единого мультимедийного решения, которое и было создано на основе серьезно доработанной открытой библиотеки WebRTC.

Новое мультимедийное решение позволило значительно ускорить установку соединения между собеседниками и повысить качество видео, а также обеспечило технический задел для дальнейшего развития сервиса звонков.

Еще одна особенность новой версии Mail.Ru Агента — возможность совершения голосовых и видеозвонков между пользователями Агента и ICQ.

Загрузить новую версию Mail.Ru Агента можно на официальном сайте.