В Москве пройдет тренинг «Внедрение сервисов приложений для ЦОД (DCASI)»

С 12 по 16 марта в Москве пройдет тренинг «Внедрение сервисов приложений для ЦОД (DCASI)» версии 2.0. Новый релиз курса был анонсирован в августе 2011 года, в марте он будет впервые проведен в Москве в филиале учебного центра «Фаст Лейн» в Москве.

Данный тренинг относится к архитектурной специализации Cisco Advanced Data Center Architecture. С августа 2011 года Cisco изменила партнерскую программу посредством добавления трех архитектурных специализаций: специализации по архитектуре сетей без границ (Borderless Network Architecture Specialization), специализации по сетевой архитектуре совместной работы (Collaboration Architecture Specialization) и специализации по архитектуре центров обработки данных (Data Center Architecture Specialization).

Последняя специализация отражает способность партнеров проектировать и внедрять Центры Обработки Данных (ЦОД) на базе различных продуктов компании Cisco. Для ее получения в штате компании помимо прочих специалистов должен быть сертифицированный инженер в области внедрения и поддержки сервисов приложений, который успешно сдал экзамен DCASI Exam #642-975. Авторизованный курс «Внедрение сервисов приложений для ЦОД (DCASI)» рекомендуется в качестве подготовки к экзамену.

На тренинге слушатели получат знания необходимые для настройки средств оптимизации работы приложений в ЦОД: Cisco Application Control Engine (ACE), Global Site Selector (GSS). Также будут рассмотрены все ключевые возможности решения Cisco ACE: виртуализация, система разграничения полномочий на основе ролей (RBAC), серверная балансировка нагрузки (на уровнях 3-7), функции безопасности, такие как инспектирование на уровне приложений, ускорение и оптимизация web-приложений.
Курс предназначен для инженеров по настройке и обслуживанию Cisco ACE и сетевых администраторов, решающих задачи оптимизации работы приложений в ЦОД.

Тренинг будет читать инструктор «Фаст Лейн» Даниил Кириллов (CCSI #33384).