Европейская мобильная реклама эффективнее, чем американская

Новое исследование Nielsen показало, что жители Германии, Италии и Великобритании чаще, чем американцы покупают товары онлайн сразу после просмотра мобильной рекламы на планшетах или телефонах. Только 6% жителей США в ходе опроса подтвердили, что покупали что-то со своего мобильного устройства после просмотра рекламы. Среди итальянцев таких мобильных покупателей оказалось 18%.

Единственное, в чем американские пользователи опередили своих европейских коллег, так это в использовании мобильных купонов. 13% опрошенных жителей США сообщили, что скачивали или использовали купоны, рекламу которых увидели на своих планшетах. В Италии купоны качают 12% мобильных пользователей, в Германии и Великобритании – 10%.

Вообще, владельцы планшетов в США активнее реагируют на мобильную рекламу, чем владельцы смартфонов, они чаще кликают на объявление или ищут дополнительную информацию о товаре в интернете.

На прошлой неделе компания Flurry объявила, что рекламодатели сильно недооценивают рекламу в мобильных устройствах. В то время, как пользователи тратят на мобильные девайсы 23% своего времени, лишь 1% рекламных бюджетов расходуется на мобильную рекламу.