«Билайн» запускает решение «Единая сеть офисных и мобильных» еще в 7 городах

ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске решения "Единая сеть офисных и мобильных" (FMC) в 7 новых городах: Торжок, Набережные Челны, Кувандык, Балаково, Новочебоксарск, Томск, Ванино. В настоящее время услуга доступна корпоративным клиентам в 74 городах России.

Суть услуги заключается в объединении мобильных и фиксированных телефонов клиента, пользующегося связью одного оператора. Поэтому расширение географии услуги «Единая Сеть офисных и мобильных» (FMC) стало возможным благодаря развитию зоновых сетей фиксированной связи «ВымпелКом». За последние 12 месяцев услуга «Единая сеть офисных и мобильных» запущена в 31 городе России.

Доля конвергентных услуг в общем доходе корпоративного сегмента «ВымпелКом» превышает 10%, а динамика роста конвергентных услуг в 8 раз превышает рост базовых сервисов (голоса и передачи данных), что свидетельствует о повышенном спросе на подобные решения. За 2011 год количество корпоративных клиентов, использующих конвергентные решения «Билайн» Бизнес, выросло на 65%.

Услуга «Единая сеть офисных и мобильных» — это комплексное решение на стыке двух технологий — фиксированной и мобильной связи. Компании, подключившие сервис "Единая сеть офисных и мобильных", получают возможность задавать различные правила обработки вызовов, например переадресации звонков, в зависимости от доступности сотрудников по дням недели, рабочим часам (актуально для сотрудников со сменным графиком работы).

Офисные и мобильные телефоны объединяются в единую сеть с общим планом внутренней короткой нумерации и едиными правилами управления вызовами, которые настраиваются через веб-интерфейс. Это дает возможность дозвониться напрямую с мобильного телефона на внутренний офисный телефон и в офисы, которые находятся в других городах, используя внутреннюю нумерацию компании.