«Билайн» предлагает новую услугу «Мультипасс»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске новой услуги «Мультипасс», которая предоставляет возможность всем абонентам «Билайн» (Россия) предоплатной и постоплатной систем расчетов, находящимся в странах СНГ, Европы и Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос), принимать и совершать вызовы и отправлять SMS по специальным льготным тарифам. Максимально снижена и тарификация мобильного интернета: в 25 раз в странах Европы и Юго-Восточной Азии, в 10 раз в странах СНГ.

Услуга «Мультипасс» доступна для подключения с 1 марта 2012 года. Для всех действующих абонентов услуги «Страны Билайн+» тарификация услуги «Мультипасс» начала автоматически действовать также с 1 марта 2012 года.

«Билайн» поступательно и планомерно претворяет в жизнь идею о максимально комфортных и прозрачных условиях роуминга для своих абонентов. Напомним, что в результате предпринятых усилий 2011 год стал годом глобального снижения цен на роуминг: были запущены специальные услуги, позволяющие существенно сократить расходы в международном роуминге и разговаривать за границей по ценам, приближенным к домашним. Принимая во внимание возрастающую популярность мобильного интернета, мы в декабре 2011 года сделали нашим абонентам беспрецедентный подарок — практически безлимитный интернет в роуминге по цене менее одного рубля за один мегабайт на весь новогодний отпускной период.

Также «Билайн» ввел ряд некоммерческих сервисов, направленных на увеличение осведомленности абонентов: бесплатные звонки в Центр Поддержки Клиентов при нахождении в роуминге, SMS-нотификация абонентов в международном роуминге, а также онлайн-тарификация мобильного интернета в роуминге для абонентов постоплатной системы расчетов (для абонентов предоплатной системы расчетов онлайн-тарификация действует уже в течение нескольких лет).

Услуга «Мультипасс» действует в 62 странах мира: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гернси о-в, Гибралтар, Гренландия, Греция, Дания, Джерси о-в, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово (Сербия), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Мэн о-в, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Камбоджа, Вьетнам, Лаос.