Англичане теперь могут анонимно заявить о преступлении через мобильный сайт

Британская общественная организация Crimestoppers, оказывающая содействие работе правоохранительных органов, оптимизировала свой сайт для мобильных телефонов.

Как сообщает издание Cellular News, мобильный сайт Crimestoppers для анонимных заявлений о преступлениях представляет собой урезанную версию HTML-страницы и работает не только на смартфонах, но и на стареньких аппаратах с возможностью выхода в интернет.

Больше 40% всей информации о преступлениях, поступающей на имя Crimestoppers, приходит через онлайн-форму на сайте организации. За две недели, с момента технического запуска мобильного сайта, Crimestoppers передали полиции около 2 тысяч онлайн-обращений граждан, 12% из которых пришли с мобильных устройств.

Те, кто сообщает о преступлениях, могут также сделать пожертвование в адрес общественной организации через сервис Just Text Giving от Vodafone, который позволяет помогать зарегистрированным благотворительным организациям при помощи SMS.

Дейв Кординг, заместитель директора Crimestoppers сказал, что создание мобильного сайта — это большой шаг для организации. Теперь для тех, кто хочет сообщить о преступлении, процедура станет еще проще и доступнее, где бы они ни находились. Кординг утверждает, что сайт обеспечивает полную анонимность заявителя, что крайне важно для многих пользователей.

Организация Crimestoppers была создана в 1988 году для помощи полиции в поимке преступников. На сайте организации размещается информация о разыскиваемых правонарушителях и принимаются анонимные заявления от граждан. Благодаря этим заявлениям было арестовано более 113 тысяч преступников.