«МегаФон» подготовил сеть к Кубку мира по биатлону

Компания «МегаФон» подготовила свою сеть к проведению финального этапа Кубка мира по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске с 16 по 18 марта. Качество связи и высокую скорость мобильного интернета обеспечат более 950 базовых станций оператора в Югре.

В настоящее время проведены все необходимые технические работы по расширению территории радиопокрытия и увеличению емкости сети «МегаФон» в аэропорту Ханты-Мансийска, во всех гостиницах города, где будут останавливаться спортсмены, болельщики и журналисты, и в районе биатлонного центра.

Уверенный прием на Ледовой арене и на всем протяжении 25 километровой биатлонной трассы, в том числе, будет обеспечивать базовая станция нового поколения под одноименным названием «Биатлон», расположенная менее чем в 100 метрах от стрельбища, которое наравне с финишем привлекает значительное число болельщиков. По опыту прошлых лет, Чемпионатов и Кубков мира по биатлону, именно эта базовая станция, работающая в стандартах GSM 900,1800 и 3G, испытывала наибольшие нагрузки, при этом качество речи и доступность услуг были на высоком уровне.

В течение всего времени проведения соревнований организовано круглосуточное дежурство бригады технических специалистов «МегаФона» на Урале для поддержания высокого уровня надежности и качества связи.