Размер имеет значение, но только для мужчин

Пользователи смартфонов в США и Великобритании выбирая новый смартфон смотрят на те, чей экран больше. К такому выводу пришли аналитики Strategy Analytics, подчеркнув, что большинство предпочитает брать новый смартфон с экраном 4-4,5 дюйма, при этом оставаясь приверженцами тонких смартфонов.

Предпочтения размеров экрана у гендерных групп разные. Женщины предпочитают поменьше, тогда как пользователи Android ищут смартфон с экраном побольше, чем у iPhone.

Пол Браун из Strategy Analytics пояснил, что почти 90% опрошенных владельцев смартфонов выбрали из предложенных моделей ту, чей экран был больше экрана их собственного смартфона. Гендерные споры о значении размера тут не при чем — все это следствие модели потребления. Пользователи все больше используют смартфоны для просмотра веб-страниц, видео и игр. Коллег Пола Кевин Нолан добавил, что для производителей смартфонов тяга пользователей к большим экранам может обернуться головной болью, ведь пользователи чувствительны к толщине и весу смартфона.