Жизнь батареи смартфона влияет на лояльность пользователей к бренду

Исследователи опросили 7 тысяч владельцев смартфонов и 8 тысяч владельцев простых телефонов в США с целью выявить актуальные тренды в предпочтениях потребителей мобильных устройств. Оказалось, что пользователи смартфонов в первую очередь обращают внимание на то, как долго их устройство может работать без дополнительной подзарядки. Причем чем более продвинутый смартфон, тем более требовательны становятся его пользователи.

Секрет кроется в том, что батарея разряжается не только в процессе использования, но и в режиме ожидания. Именно поэтому владельцы 4G-смартфонов в большей степени подвержены риску остаться без связи из-за севшего аккумулятора — смартфон постоянно будет искать сеть, а покрытие 4G пока оставляет желать лучшего. С другой стороны, владельцы таких смартфонов, как показали результаты опроса, более активно пользуются всеми возможностями своих устройств, что не может не сказаться на быстром истощении батареи.

Удовлетворенность длиной жизни смартфона становится решающим фактором выбора бренда следующего телефона, это подтвердил каждый четвертый пользователь, удовлетворенный аккумулятором своего девайса. Не удивительно, что лидером среди смартфонов стала компания Apple, набрав 839 очков из 1000, тогда как ее ближайший соперник по рейтингу, компания HTC набрала 798 очков.

Среди простых телефонов наивысшие оценки получили LG и Sanyo, набрав по результатам опроса по 716 очков из 1000.