«Билайн» поддержит акцию «Час Земли»

ОАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) во второй раз примет участие в глобальной экологической акции «Час Земли», которая пройдет в последнюю субботу марта. Организатором акции выступает Всемирный фонд дикой природы.

«Час Земли» — самая массовая общественная акция в истории человечества, призывающая людей во всем мире задуматься о будущем нашей планеты и бережном отношении к природе. В 2011 году в «Часе Земли» приняло участие 1.8 миллиардов человек со всего земного шара, участвовало 5200 городов в 135 странах на всех континентах.

В поддержку акции 31 марта 2012 года в 20.30 «Билайн» наряду с другими участниками акции на один час выключит внешнее и внутреннее освещение в более чем 40 офисах по всей стране, в ряде городов будет отключена подсветка рекламных конструкций.

Кроме этого, «Билайн» планирует провести для своих абонентов в социальных сетях специальную эко-акцию «Спасем мир на спор». На официальных страницах Компании в Facebook, Vkontakte и Twitter будут размещены занимательные факты и эко-советы по повседневному уменьшению негативного экологического воздействия на природу, а также призыв присоединиться к «Часу Земли». В ответ на одну тысячу «лайков» этой инициативы в социальных сетях, сотрудники «Билайн» вместе с экологами и абонентами обязуются посадить 1000 деревьев на территориях, традиционно страдающих от лесных пожаров.

В течение нескольких лет «ВымпелКом» использует «зеленые» технологии в своих технических решениях, уделяя большое внимание экологическим характеристикам закупаемого оборудования, повышает энергоэффективность офисов и технических центров по всей стране, поддерживает и реализует внутренние и внешние экологические инициативы. Так, в 2004 году в Компании был введена система электронного документооборота, позволяющая не только повысить эффективность взаимодействия между сотрудниками, но и значительно сократить потребление бумаги. В 2005 году «ВымпелКом» стал первым телекоммуникационным оператором в Европе, установившим базовые станции на солнечных батареях. В этом году Компания планирует начать строительство высокотехнологичного инновационного Центра обработки данных в Ярославле, где будут использованы новейшие энергосберегающие технологии и инженерно-технические разработки, в частности, система free cooling позволит использовать для охлаждения оборудования температуру окружающей среды, взамен энергоемких кондиционеров.

«Билайн» разрабатывает и предоставляет услуги, позволяющие каждому абоненту сделать выбор в пользу сохранения ресурсов нашей планеты. Так сегодня SMS и MMS заменили традиционные праздничные открытки, что позволило абонентам Компании только в праздничные дни 23 февраля и 8 марта 2012 года сохранить около 1 930 тонн бумаги или 38, 6 тысяч деревьев, которые способны обеспечить кислородом население, сравнимое с численностью подмосковного Подольска.