Столичный «МегаФон» предлагает решение для слежения за авто

Столичный «МегаФон» предлагает своим абонентам-автовладельцам комплексное решение для удаленного слежения за автомобилем с охранными функциями.

Новая услуга «МегаФон-Автоконтроль» специально создана для удаленного слежения за несанкционированным использованием вашего автомобиля и незамедлительного оповещения владельца через SMS-сообщение или телефонный звонок. Более того, специальный WEB-интерфейс услуги позволяет не только увидеть местоположение автомобиля, но и просмотреть маршрут передвижения на карте города в режиме on-line или историю передвижений за любой временной интервал.

При подключении услуги на WEB-интерфейсе можно настроить способ оповещения (только звонком, только SMS, одновременно звонком и SMS или не оповещать совсем) в зависимости от предпочтения пользователя. Уведомления будут поступать при любой из следующих ситуаций — начало движения, удар или пропадание напряжения в бортовой сети. Услуга может также использоваться для наблюдения за мотоциклами, мопедами и любой другой техникой или оборудованием.

Приобрести специальный комплект «МегаФон-Автоконтроль» можно в Центрах продаж и обслуживания ОАО «МегаФон». В ближайшее время комплект появится в салонах «МегаФон-Ритейл» в Москве и Московской области. В состав входит GPS-трекер (устройство, которое крепится в машину и передает данные об автомобиле по каналам GPRS/SMS) с инструкцией по эксплуатации и подключению, карта активации и условия тарифного плана. Абонентская плата за пользование услугой составляет 300 рублей в месяц (с учетом НДС), списание производится ежедневно равными долями. На один номер можно активировать до трех трекеров, абонентская плата при этом будет списываться за каждый активированный трекер отдельно.