«МегаФон» и «Почта России» развивают партнерские отношения

Компания «МегаФон» и федеральный почтовый оператор «Почта России» развивают партнерские отношения: в 650 почтовых отделениях Пермского края теперь можно приобрести SIM-карты и мобильное оборудование от «МегаФона».

Проект был запущен год назад с возможностью подключения к сети всего в одном почтовом отделении, к декабрю 2011 можно было подключиться уже в 100 отделениях. На сегодняшний день сотрудничество расширено более чем в 6 раз — стать абонентом «МегаФона» можно в 650 отделениях «Почты России», находящихся в зоне покрытия сети «МегаФон». А это 90% от общего количества почтовых отделений Пермского края, которые расположены в 40 его районах.

Главная задача совместного проекта с «Почтой России» — удобство будущих и существующих клиентов компании «МегаФон», проживающих в удаленных населенных пунктах края. Воспользоваться услугой подключения к сети очень просто: достаточно прийти на почту, предъявить документ, удостоверяющий личность, заполнить договор и оплатить стоимость комплекта подключения. После этого клиент получает свой экземпляр договора и SIM-карту, готовую к использованию.

«МегаФон» и «Почта России» будут планомерно расширять географию продаж в Пермском крае параллельно с запуском новых объектов связи и расширением зоны действия сети оператора. Напомним, что за последние три года количество базовых станций «МегаФона» в крае увеличилось в 2,5 раза.