«МегаФон» - основной провайдер мобильного интернета в Карачаево-Черкесии

Абоненты «МегаФона» в республике увеличили объемы потребления интернет-трафика более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Результатом комплексного проекта по модернизации мобильных сетей, который реализуется «МегаФоном» на всей территории региона, стало новое качество мобильного интернета — скорости передачи данных в сетях оператора увеличились в 2 раза. В республике отмечен рекордный прирост объемов абонентского трафика в сетях передачи данных — до 370%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Ежемесячно абоненты «МегаФона» скачивают до 50 тыс. Гб интернет-трафика, что в 4 раза больше по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

На территории Карачаево-Черкесии порядка 50% базовых станций компании уже функционируют на собственных ВОЛС. Высокоскоростной 3G-интернет от «МегаФона» доступен во всех крупных городах, районных центрах и курортных зонах республики: Черкесск, Карачаевск, Усть-Джегута, Теберда, Домбай, Архыз, Учкекен, Хабез, Адыге-Хабль, Зеленчукская, Эркин-Шахар, Сторожевая. Для жителей населенных пунктов с низким уровнем проникновения проводной связи высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» является наиболее экономичным и удобным средством доступа в глобальную сеть.