«МегаФон» запускает Wi-Fi в транспорте Тюмени

Компания «МегаФон» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с департаментом информатизации Тюменской области обеспечит городской общественный транспорт доступом в интернет со скоростью до 2 Мбит/сек. Бесплатный интернет по технологии WI-Fi уже появился в одном из самых популярных городских автобусных маршрутов № 30.

На данный момент интернетом можно воспользоваться в пяти автобусах, а это значит, что более 2 000 тюменцев ежедневно могут читать последние новости, узнавать прогноз погоды, общаться в социальных сетях и форумах в дороге от дома до работы или учебы благодаря Wi-Fi от «МегаФона». Маршрут автобуса № 30 был выбран, как самый популярный среди жителей, он имеет максимальную протяженность по городу и пассажиропотоком порядка 12 000 человек в день. В настоящее время в остальных городских автобусах маршрута №30 ведутся монтажные работы по установке специального оборудования. До конца апреля мобильным оборудованием будут оснащены еще 25 единиц маршрутного транспорта.

В тюменских автобусах будут установлены 3G Wi-Fi-роутеры, которые позволяют выходить во всемирную cеть одновременно с 32 устройств. Доступ в интернет возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть интернет посредством Wi-Fi. Для подключения к интернету необходимо обновить список доступных беспроводных сетей на абонентском устройстве и выбрать сеть «MegaFon FREE».