В Кемерово пройдет отборочный этап «Будущее зависит от тебя»

19-20 апреля на стадионе «Сибиряк» в Кемерово состоятся отборочные матчи Открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». У юных футболистов из Кузбасса будет возможность побороться за путевку в финал Чемпионата, который состоится в будущей столице Зимних Олимпийских игр — городе Сочи.

Открытый Чемпионат России по мини-футболу «Будущее зависит от тебя» проводится по всей стране с 2005 года. В этом году компания «МегаФон» организует турнир при поддержке Российского футбольного союза, а также Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В Кузбассе спортивное мероприятие, поддерживаемое Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово пройдет уже в четвертый раз. В нем примут участие 128 воспитанников детских домов и школ-интернатов Кемерово и Кемеровской области 1997-1998 и 1999-2000 г.р.

По результатам отборочных матчей судейская бригада выявит 2 лучших команды (по одной команде в старшей и младшей возрастных группах), которые будут представлять Кузбасс во втором этапе турнира — он пройдет в Новосибирске 26 апреля. Победители общесибирского этапа получат право представлять Сибирь в финале, который состоится в будущей столице Зимних Олимпийских игр, городе Сочи.

В этом году партнером кузбасского этапа Чемпионата по мини-футболу стал ресторанный холдинг ЗАО «Компания Сибторг», который работает на рынке более 15 лет, и является лидером по организации общественного питания и кондитерского производства в городе Кемерово. Сеть ресторанов быстрого обслуживания «Сильвер фуд», входящая в состав холдинга, предоставит всем участникам Турнира горячие обеды.