«Ростелеком» и Digicast организовали трансляцию со «Связь-Экспокомм-2012»

В рамках центральной инфокоммуникационной выставки года "Связь-Экспокомм-2012", проходящей с 14 по 17 мая в "Экспоцентре", «Ростелеком» при помощи своего технического партнера, компании Digicast, организовал интернет-трансляцию в режиме реального времени наиболее значимых событий выставки.

Трансляция доступна на сайте «Ростелекома» по адресу http://www.rostelecom.ru/live2/. Трансляция доступна в телевизионном качестве вплоть до HD и состоит из прямых включений со стенда «Ростелеком», где проходят презентации, обучающие семинары и демонстрации продуктов и услуг «Ростелеком».

Трансляция реализуется по технологии Digicast. Также Digicast построил на стенде «Ростелекома» несколько видеостен из, в общей сложности, 90 плазменных панелей, которые, собственно, и формируют внешний вид и контентную наполненность стенда. На эти видеостены выводится информация о продуктах и услугах «Ростелекома», с их помощью проводятся демонстрации и презентации телекоммуникационных новинок, что делает стенд инновационным, динамичными и активным демонстрационным пространством. Также специалистами Digicast была организована трансляция центральных событий деловой программы выставки на официальный сайт выставки (http://www.sviaz-expocomm.ru/ru/webcast/), на сайт Минкомсвязи (http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=116), а также в пресс-центр выставки "Связь-Экспокомм".