В Москве пройдет конференции разработчиков игр

Оргкомитет Конференции Разработчиков Игр (КРИ) сообщает, что до начала десятой, юбилейной КРИ 2012 остался один день. Конференция пройдет с 18 по 20 мая 2012 года, в гостинице «Космос».

В рамках КРИ 2012 запланировано около 100 лекций и несколько круглых столов о тонкостях программирования, игрового и графического дизайна, управления проектами и бизнес-моделями. А также лекции и семинары производителей компьютерного железа и программного обеспечения для разработки (tools/middleware).

Ключевой темой обсуждения в этом году станут игры для мобильных платформ — смартфонов, планшетных компьютеров, портативных консолей.

Так же для всех желающих будут вновь организованы:
- Business Lounge — отдельная зона для проведения деловых переговоров;
- «Ярмарка Вакансий», на которой можно получить информацию о вакансиях в индустрии.

Завершит конференцию ежегодная церемония награждения «КРИ Awards», в которой будут объявлены лучшие разработчики и издатели игровой индустрии в нескольких номинациях.

По предварительным оценкам оргкомитета конференции, в КРИ 2012 примет участие более 1500 специалистов и не менее 160 компаний.

В числе ключевых докладов и мероприятий КРИ состоятся лекции:
- Сергея Орловского (Nival) — «Теория Игр»;
- компании Microsoft — о новой Windows 8;
- большой семинар «Создавая игры» от компаний Unity и Game Insight;
- курс лекций от Mail.Ru Games о новейшем ААА-проекте SKYFORGE;
- секция от Autodesk, включающая доклад и двухчасовой учебный семинар «Программирование Python API: работа с командами в Autodesk Maya».
- презентация новой игры Vector, которая посвящена паркуру, от компании Nekki. На презентации проекта ожидается выступление лучших профессиональных трейсеров столицы, готовых продемонстрировать сложные и зрелищные трюки.