«Киевстар» готов к встрече зарубежных футбольных фанатов

«Киевстар» подготовил свою сеть мобильной связи и каналы обслуживания клиентов к приему иностранных гостей, которые прибудут на Европейский чемпионат по футболу. Оператор расширил емкость сети на объектах, которые будут задействованы во время матчей. Также «Киевстар» усиливает call-центр и сеть центров обслуживания абонентов сотрудниками со знанием английского языка.

Этим летом во время проведения Европейского чемпионата по футболу ожидается приток иностранных гостей в Украину. «Киевстар» усилил емкость сети на объектах, связанных с проведением матчей, и подготовил собственные каналы обслуживания к контактам с иноязычными клиентами.

Сети мобильной и фиксированной связи

Подготовку сети к активности футбольных фанатов «Киевстар» начал еще в 2011 году. Оператор провел плановые работы по расширению и модернизации сети и проверил качество на тех объектах, которые будут участвовать в мероприятии — стадионах, аэропортах, гостиницах, основных транспортных магистралях и фан-зонах.

Все стадионы, где пройдут матчи чемпионата, оснащены мобильной связью «Киевстар». Для этого оператор установил дополнительные базовые станции и локально использовал специальную систему DAS (distributed antenna system). Внедренные решения уже были протестированы во время матчей, когда нагрузка на сеть на стадионах возрастала в несколько раз. В 2011 году «Киевстар» ввел в эксплуатацию около 40 базовых станций вдоль основных трасс, которые будут использоваться для переездов болельщиков. Также в течение 2009-2011 годов была реализована программа по обеспечению покрытием гостиниц и бизнес-центров. Только за прошлый год было выполнено около 20 таких проектов.

В прошлом году «Киевстар» увеличил пропускную способность собственных международных и магистральных каналов для обеспечения передачи данных.

Обслуживание клиентов

Во всех крупных центрах обслуживания абонентов «Киевстар» в городах-миллионниках есть сотрудники со знанием иностранных языков — около 20-30%. Во время чемпионата состоится перераспределение имеющихся специалистов со знанием иностранных языков в центры обслуживания городов, где пройдут матчи, а также в центры возле крупных инфраструктурных объектов. Кстати, система электронных очередей в центрах обслуживания работает на трех языках (русский, украинский, английский), что также облегчит коммуникацию гостям Украины.

Call-центр «Киевстар» имеет специалистов со знанием иностранных языков. При обращении иностранного гостя звонок будет обслуживаться специалистом со знанием английского языка. Во время футбольного чемпионата штат консультантов со знанием английского языка будет работать по специальному графику.

Тарифные предложения для гостей страны

Специально для гостей, которые приедут в Украину, «Киевстар» предлагает тарифный план «Я на море», с выгодными экономичными тарифами: для звонков в Россию — 5 копеек/мин, в страны Европы и СНГ — 1 грн./мин. (с первой по третью минуту разговора). Общение между абонентами этого тарифного предложения не тарифицируется. Тариф включает услугу «Интернет без границ», которая предусматривает пользование безлимитным интернетом в течение дня всего за 1 грн. Стартовые пакеты с тарифом «Я на море» содержат описание на английском языке и реализуются во всех доступных точках продаж.