«МегаФон» присоединился ко Дню донора на Кузбассе

В Кузбассе 1 июня объявляется Днем донора. Второй год подряд Красный Крест Кузбасса совместно с радиостанцией DFm, ХК «СДС» и Кемеровским областным центром крови проводят День донора. Это не просто день, когда любой желающий может прийти и сдать кровь. Это день сюрпризов и праздника донора.

В г. Кемерово акция состоится на пл. им. Кирова, где будет работать выездной пункт забора крови. С 11:00 до 16:00 сотрудники СДС, сотрудники близлежащих предприятий и организаций, социально-активная молодежь и неравнодушные кемеровчане смогут прийти безвозмездно сдать кровь и тем самым присоединиться к всемирному гуманному движению дарителей жизни.

Всех будет ждать развлекательная программа от ди-джеев DFm: конкурсы, розыгрыши призов, вокальные номера и веселая музыка. Рядом с мобильным донорским комплексом будет работать информационная палатка Красного Креста, где можно будет узнать все о донорстве и других социальных и благотворительных проектах, в которых кузбассовцы могут воплотить свои мечты помогать людям.

В этом году к акции присоединился общероссийский универсальный оператор связи — компания «МегаФон», благодаря которой акция стала областной. Все абоненты оператора получили СМС с призывом прийти в этот день и сдать кровь на ближайшем пункте переливания крови. Донорами станут и сами сотрудники компании по всему Кузбассу. А в восьми городах региона: Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Междуреченск, Юрга и Белово, они выйдут на улицы города, на праздничные площадки (ведь 1 июня и День защиты детей!) и проведут информационные акции по пропаганде безвозмездного донорства крови.