Более 40% абонентов Tele2 используют мобильный интернет

Tele2 сообщает, что число абонентов Tele2 – пользователей мобильного интернета — превысило 40% от всей абонентской базы оператора.

За период январь–апрель 2012 года число абонентов, выходящих в интернет через мобильную сеть Tele2, выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня более 40% абонентов Tele2 в России пользуются услугами мобильной передачи данных.

Самые активные пользователи услуг мобильного интернета — люди в возрасте 25–34 лет, на их долю приходится порядка 28% генерируемого трафика.

Наиболее популярными видами интернет-активностей у абонентов Tele2 являются посещение веб-сайтов и социальных сетей, использование электронной почты и сервисов мгновенных сообщений. Самые посещаемые ресурсы — социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также поисковая система Google.

Широкое распространение среди абонентов Tele2 получила услуга «Безлимитная Opera Mini», которая совмещает удобный мобильный браузер и безлимитный доступ в Интернет. Сервис позволяет абонентам Tele2 осуществлять интернет-серфинг в неограниченном режиме по выгодной цене.