Справочник 2ГИС для Android скачали миллион человек

Как сообщает пресс-служба компании 2ГИС, количество скачиваний мобильной версии 2ГИС в онлайн-магазине приложений Google Play (ранее — Android Market) превысило 1 млн. Это треть всех скачиваний мобильной версии 2ГИС.

2ГИС для устройств с Android входит в Топ-5 лучших бесплатных приложений в категории «Путешествия». Посетители Google Play высоко оценили справочник, присудив 2ГИС максимальное количество звезд. В настоящее время приложение имеет наивысшую оценку среди лидеров в своей категории. Пользователи сошлись на том, что «описание программы не преувеличивает», все, что в нем указано — «чистая правда: показаны все заборы и ларьки, точные подсказки номеров транспорта при поиске пути в городе, вся информация о домах». Поэтому с 2ГИС в телефоне можно смело путешествовать по городу, не боясь заблудиться.

О популярности мобильного приложения 2ГИС можно судить также и по тому, что в аналогичном диапазоне от 1 до 5 млн скачиваний на Google Play находятся, к примеру, приложения «ВКонтакте», BBC News, Eurosport.com.

Главные особенности мобильной версии 2ГИС:

  • приложению не требуется постоянный доступ в интернет, небольшой объем данных устанавливается непосредственно на телефон;
  • подробная и актуальная справочная информация;
  • приложение и ежемесячные обновления бесплатны для пользователей;
  • определить свое местоположение можно без GPS — по Wi-Fi или сотовым вышкам;
  • 3D-карта города;
  • поиск проезда на общественном транспорте.

Мобильная версия 2ГИС для Android вышла в марте 2011 года, за первые две недели став лидером по скачиванию среди лучших бесплатных программ в категории «Путешествия». Одновременно появились приложения 2ГИС для телефонов с Symbian и Windows Mobile, а в декабре 2011-го был выпущен 2ГИС для iOS. На AppStore, по оценкам пользователей, 2ГИС является лидером среди лучших бесплатных приложений категории «Навигация».

Общее количество скачиваний мобильной версии 2ГИС для всех платформ превысило 3 млн.