«Ростелеком» потратил на Дальний Восток 3,5 миллиарда рублей

В 2011 году ОАО «Ростелеком» вложил в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Дальнего Востока более 3,5 млрд рублей. Инвестиции были направлены на развитие современных услуг, строительство объектов инфраструктуры связи.

Строительство современной телекоммуникационной инфраструктуры позволяет не только улучшать качество услуг связи у существующих абонентов, но и предоставлять современные услуги в тех населенных пунктах, где они ранее не предоставлялись. Так, строительство ВОЛС в Сахалинской области позволило не только снизить тарифы на безлимитный доступ в Интернет, но и начать предоставлять абонентам Интерактивного ТВ каналы высокой четкости (HD).

Андрей Балаценко, Вице-Президент — директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком»: «Ввод в строй новых объектов телекоммуникационной инфраструктуры позволило нам значительно укрепить свои позиции на рынке широкополосного доступа (ШПД) в Интернет и Интерактивного телевидения». Так в конце 2011 года абонентская база ШПД ОАО «Ростелеком» на Дальнем Востоке составила почти 580 тыс. человек, Интерактивное ТВ смотрели почти 210 тыс. жителей региона.