Tele2 улучшает покрытие сети на федеральной трассе М7

Tele2, европейский оператор мобильной связи, продолжает работу над улучшением качества связи и расширением территории покрытия сети на автомобильной федеральной трассе М7. К началу летнего туристического сезона технические специалисты Tele2 провели масштабные работы на федеральной трассе М7 «Волга». В частности, обеспечено качественное покрытие сети на всем Владимирском участке дороги: связь появилась в районе населенных пунктов Литовка, Лихая Пожня, Дворики, Мичурино, Глебово, Болдино, Новые Омутищи.

На участке Нижегородской области качество связи было существенно улучшено в районе следующих населенных пунктов: Пыра, Мулино, Гнилицкие дворики, Лесная Поляна, а также на въезде в Нижний Новгород (Московское шоссе, Авторынок). Таким образом, зона покрытия Tele2 трассы М7 на участке от Нижнего Новгорода до границы московской области увеличилось до 96%.

Сергей Шилов, технический директор Tele2 Владимир: «Расширение радиопокрытия на ключевых автодорогах области, включая трассу М7, является одним из наиболее важных приоритетов нашей работы в этом году. Это особенно актуально сейчас — перед началом летнего сезона, когда количество автотуристов и путешественников значительно увеличивается. Мы хотим, чтобы наши абоненты всегда оставались на связи — не только дома, но и в путешествиях».

Павел Шаркунов, коммерческий директор Tele2 Нижний Новгород: «Мнение абонентов о своем операторе мобильной связи складывается из самых разных элементов. Безусловно, очень большую роль играет обслуживание абонентов. Также привлекают внимание выгодные тарифы и удобные услуги, которые предлагает оператор. Но не менее важны широкое покрытие сети и отсутствие технических проблем. И в этом направлении техническими специалистами Tele2 проделывается огромная работа. Только с начала года в Нижегородской области построены и введены в эксплуатацию более 55 базовых станций, также идет последовательная работа расширению зоны охвата сети и модернизации оборудования. Уверен, что наши настоящие и будущие абоненты по достоинству оценят покрытие сети на федеральной трассе M7 Нижний Новгород-Москва».