Близнецы Fujitsu: модели семейства ПК ESPRIMO идеальны для ИТ-инфраструктуры крупных предприятий

 модели семейства ПК ESPRIMOСегодня компания Fujitsu анонсировала выход на рынок новой линейки настольных ПК ESPRIMO, демонстрирующих лучшие характеристики в своем классе. Новые модели имеют стандартизированную архитектуру и компоненты, что дает возможность компаниям, создавая ИТ-инфраструктуру в соответствии с мировыми стандартами, получать существенную экономию.

Новые ПК Fujitsu для глобального рынка, теперь с процессорами семейства Intel® Core™ 3-го поколения, позволяют еще больше снизить совокупную стоимость настольных компьютеров. Энергоэффективные ПК одной модели идентичны по всему миру — развивая эту философию проектирования, компания Fujitsu применила единую концепцию к двум моделям настольных ПК ESPRIMO разного размера.

Для крупных компаний управление глобальным парком настольных ПК становится все более дорогостоящим и сложным из-за наличия различных типов, моделей, конструкций и форм-факторов. Кроме того, поддержка широкого спектра оборудования с различными электрическими параметрами и программными драйверами, а также оперативный ремонт отказавших ПК возможны, только если необходимые запасные части имеются в местах эксплуатации.

Единый стандарт для ПК позволит крупным компаниям снизить совокупную стоимость управления своим ИТ-парком. Важнейшие запасные части можно хранить локализовано, поскольку они гарантированно подойдут ко всем ПК, что минимизирует неплановые простои. Стандартизация также сокращает временные затраты на подготовку системы к работе и ее обслуживание благодаря уменьшению количества драйверов для оборудования.

Разные форм-факторы с идентичными компонентами по всему миру

Новые модели-«близнецы» Fujitsu — компактный ПК ESPRIMO E710 и микротауэр P710 – состоят из одних и тех же компонентов, включая системную плату, источник питания, жесткий диск, привод оптических дисков и модули системной памяти. Компания Fujitsu предлагает разные конфигурации для различных сред. Полезная функция FastOn обеспечивает «холодную» загрузку системы всего за 13 секунд, так что теперь не придется оставлять ПК ESPRIMO, работающим в «холостом» режиме, на всю ночь только для того, чтобы не тратить время на включение и вход в систему. Сетевая поддержка очень проста, так как модели ESPRIMO E710 и P710 поставляются со встроенной технологией Intel Standard Manageability.

Компания Fujitsu представила также третий ПК для глобального рынка — мини-ПК ESPRIMO Q910, в котором вместо стандартных технологий настольных систем используются компоненты для мобильных систем. ПК ESPRIMO Q910 не только занимает меньше места по сравнению со стандартным ПК и имеет меньше кабелей благодаря встроенному источнику питания, но также отличается высокой энергоэффективностью. Новый мини-ПК с низковольтным процессором, снижающим стандартное энергопотребление* до уровня всего 31,3 кВт/час в год на систему, идеально подойдет для таких сред, как центры обработки вызовов, при этом эффективная интеграция в сеть и администрирование достигаются за счет технологии Advanced Intel® Desktop Manageability и технологии Intel® vPro™.

К достоинствам ПК ESPRIMO Q910 относится не только компактный размер и привлекательный, отмеченный наградой Red Dot Award дизайн, но и отличные характеристики — практически бесшумная работа в исполнении Zero Noise. Передовая конструкция Fujitsu для систем питания и охлаждения обеспечивает оптимальную работу вентиляторов, помогая снизить уровень шума и количество выделяемого тепла, а также затраты на оплату энергии на протяжении всего срока эксплуатации.

Дитер Хайс (Dieter Heiss), вице-президент подразделения персональных систем, компания Fujitsu Technology Solutions: «Мы выводим на глобальный рынок новые линейки компьютеров и начинаем поставки ПК-«близнецов»: внутри обе новые модели ESPRIMO идентичны, даже на уровне образа ПО и системных драйверов. Fujitsu гарантирует заказчикам всего мира, от Пекина до Берлина, что они получат ПК поистине глобальной линейки с полностью взаимозаменяемыми компонентами. Единственное, чем различаются системы — это кабель питания и язык ОС».

Цены и доступность

Новые модели ПК Fujitsu ESPRIMO уже доступны для заказа в регионе CEMEA&I. Рекомендованная начальная стоимость систем ESPRIMO E710 и P710 составляет 559 евро. Стоимость систем ESPRIMO Q910 начинается с 799 евро.