«Ростелеком» провел видеотрансляцию для форума «Молгород-2012»

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» провел прямую видеотрансляцию для участников образовательного форума «Молгород-2012» и Всероссийского форума в Тверской области на озере Селигер. Собравшиеся получили возможность пообщаться в режиме online, поделиться впечатлениями о работе форумов.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поприветствовал участников Всероссийского форума «Селигер-2012», на котором находится также и воронежская делегация, и пожелал всем плодотворной работы.

«Ростелеком» предоставил участникам образовательного форума «Мологород-2012» беспроводной доступ к сети Интернет, применив самые современные технологии, — отметил директор Воронежского филиала «Ростелекома» Алексей Камышев. — Во время работы молодежных «площадок» любой желающий мог обратиться к справочным системам, познавательным сайтам, обучающим программам в Интернете, оперативно связаться с родными и друзьями, передать или получить информацию».

В рамках форума специалисты Воронежского филиала проводили консультации по услугам и тарифным предложениям компании. Большой интерес вызвала презентация по темам «Электронное правительство» и «Информационное общество».

«Специально для участников форума мы подготовили презентацию по работе на портале www.gosuslugi.ru, — отмечает Алексей Камышев. — Пользуясь госуслугами через интернет, не придется ходить по инстанциям или ждать ответа от того или иного ведомства, ведь можно получить большинство региональных и муниципальных государственных услуг в электронном виде».

На протяжении всего форума у ребят была возможность принять участие в конкурсе «Лучшая онлайн трансляция о «Молгороде» в Интернете». Авторы самых интересных работ, разместившие в социальных сетях фотографии и новости о проходящих на площадках форума тренингах и мастер-классах, получили памятные сувениры от «Ростелекома».