«Ростелеком – Дальний Восток» предлагает опцию «Ребенок в доме»

«Ростелеком — Дальний Восток» предлагает абонентам подключить опцию «Ребенок в доме», которая позволит оградить ребенка от нежелательного контента. До 1 января 2013 услуга предоставляется бесплатно.

«Ребенок в доме» — программное обеспечение от ОАО «Ростелеком», которое устанавливается на компьютер и блокирует нежелательные интернет-ресурсы. Программа позволяет родителям формировать правила использования Интернета для детей, устанавливать запрет на посещение определённых категорий сайтов, определять временные рамки для посещения Сети, а также просматривать сайты, которые посещал ребенок и самостоятельно менять настройки защиты в любое время.

В отличие от антивирусов, программа «Ребенок в доме», занимает минимальный объем памяти компьютера и не влияет на его производительность. Программа имеет простой интерфейс, удобную систему настройки и автоматически ежедневно обновляет многомилионную базу вредоносных сайтов. Кроме того программа снабжена секретным кодом, который не позволит ребенку самостоятельно в отсутствие взрослых отключить контроль.

Дополнительный плюс — бесплатные онлайн-консультации детских психологов, которые дадут возможность оперативно оценить и решить ту или иную сложность в процессе воспитания ребенка или просто проконсультироваться по некоторым вопросам использования Интернета.

Подключение и отключение опции «Ребенок в доме» производится самостоятельно абонентом через Личный кабинет в любое удобное время. С помощью простой и наглядной инструкции абонент может скачать и установить программу на компьютер, а затем настроить ее. Помимо технического описания инструкция содержите полезную информацию для детей о том, как вести себя в Интернете, и советы психолога для родителей о том, что их ожидает, когда ребенок начнет активно исследовать интернет-пространство и как справляться с возможными трудностями.