В Казани отметили год до Универсиады 2013 года

6 июля 2013 года состоится грандиозное событие — открытие XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Всего год остался до всемирного события и Казань с достоинством отметила эту дату — 6 июля 2012 года город превратился в грандиозную праздничную площадку.

Одним из главных событий стало торжественное открытие стелы, которая начала осуществлять обратный отсчет до старта Универсиады в Казани.

На “БИМ” — радио прошла интерактивная игра–квест “Юникросс”. По итогам финала, состоявшегося 6 июля, победители квеста получили призы — билет на открытие Универсиады в 2013 году за первое место и инновационный гаджет от «МегаФона» за второе место.

На площади перед театром им. Г. Камала “МегаФоном” была организована зона, где все желающие смогли стать участниками соревнований по стритболу, поиграть в гигантские крестики — нолики и стать звездой в инновационном аттракционе “танцующие головы”. Победители соревнований получили памятные призы от “МегаФона”. В Национальном музее Республики Татарстан открылась тематическая выставка, в рамках которой компания “МегаФон” представила экспозиции, привезенные с XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 в Шеньчжене.

Заключительным стал концерт на Казанской ярмарке. Здесь выступили казанские артисты и творческие коллективы, а также известные российские артисты — новоиспеченные послы Универсиады 2013 трио «JukeBox» и Полина Гагарина.