«Техносерв» построил сеть видеоконференцсвязи для ФСКН

Компания «Техносерв» объявляет о завершении проекта по развитию территориально-распределенной ведомственной сети видеоконференцсвязи (ВКС) Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Проект реализовывался на основании государственных контрактов, подписанных по результатам проведения открытых аукционов в электронной форме. Общая стоимость контрактов составила 51,65 млн руб.

В рамках проекта была обеспечена поставка оборудования для проведения видеоконференций в региональные управления ФСКН России. При этом география проекта охватила 68 регионов во всех 8 федеральных округах России.

Следующим этапом проекта стало создание системы ВКС в комплексе зданий центрального аппарата ФСКН России в Москве. Комплексный проект включил создание структурированной кабельной сети для проведения видеоконференций в комплексе зданий ведомства, поставку сетевого и специализированного оборудовании для ВКС, его установку, подключение, монтажные и пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию. Персональные системы видеоконференцсвязи, установленные в кабинетах руководителей, позволят оперативно проводить совещания в режиме видеоконференции, а также организовывать совместную работу над документами.

«Системы ВКС сегодня становятся привычным инструментом управления и работы федеральных ведомств, — прокомментировал проект Андрей Богомолов, директор Департамента по работе с государственными структурами компании «Техносерв». — Только за последний год «Техносерв» реализовал несколько крупных федеральных проектов для таких государственных структур как ФМС России, МВД России, Верховный Суд РФ и ряда других ведомств».