Tele2 расширяет зону покрытия в Архангельской области

Tele2 подвел промежуточные итоги технического развития сети в Архангельской области в первом полугодии 2012 года.

В первом полугодии 2012 года техническая служба Tele2 Архангельск провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Архангельской области. В эксплуатацию были введены 28 новых объектов сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Связью Tele2 в первом полугодии были обеспечены 10 новых населенных пунктов области.

Особое внимание традиционно уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение. В июне с приходом Tele2 впервые мобильная связь появилась в деревнях Петровская, Савино и Турово Каргопольского района.

В первом полугодии 2012 года связь Tele2 появилась в поселке Кулой Вельского района, Ровдино Шенкурского района, Шелекса и Пукса Плесецкого района. В июне связь Tele2 стала доступна в поселках Кречетово и Тихманьга Каргопольского района, Литвино Ленского района, в июле — в деревне Большая гора Холмогорского района. Связью Tele2 теперь можно воспользоваться на территории Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря. Существенно улучшено качество связи в поселках Конёво Плесецкого района, Хетово Виноградовского района, Туровец Котласского района, Ракула Холмогорского района. Работы по улучшению качества связи были проведены в Архангельске, Котласе, Вельске, Няндоме и Северодвинске.