«МегаФон» обеспечит «Республику беспокойных сердец» 3G-Интернетом

12 августа в оздоровительном лагере «Пламя» (деревня Старо-Червово, Кемеровский район) стартует областная профильная смена актива детских молодёжных организаций Кузбасса «Республика беспокойных сердец». «МегаФон» организует для ее участников зону Wi-Fi, предоставит SIM-карты с подключенной Интернет-опцией «Экстремальный+», а также техническую возможность для онлайн-трансляции самых интересных мероприятий.

Проведением «Республики беспокойных сердец» (РБС) занимается региональная общественная организация «Молодежная инициатива» по соглашению с Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области. В этом году участниками смены станут 250 ребят со всего региона. Традиционно это старшеклассники — активисты детских организаций и объединений Кузбасса в возрасте от 13 до 17 лет. При подготовке смены учитываются лучшие лидерские методики, а также наиболее успешный опыт работы Всероссийских детских центров.

Организаторы используют в работе самые передовые технологии. Общероссийский универсальный оператор связи «МегаФон» обеспечит лагерь «Пламя» высокотехнологичными роутерами для организации зоны Wi-Fi и SIM-картами с подключенной Интернет-опцией «Экстремальный+», которая предлагает неограниченный объем 3G-трафика на скорости до 14,4 Мбит/с, а также предоставит техническую возможность для онлайн-трансляции интересных мероприятий Смены на сайте www.rbs-kuzbass.ru.

«Республика беспокойных сердец» — это, по сути, учебно-развлекательная программа для молодых и активных ребят, которые стремятся быть лидерами среди своих сверстников, добиваться успехов в учебе. Я надеюсь, что технологии от компании “МегаФон” и наш высокоскоростной Интернет смогут им в этом помочь. У тех же, кто сегодня не смог попасть в школу актива, появится возможность поучаствовать в РБС заочно, посредством онлайн-трансляции через скоростную сеть 3G», — заявил Вадим Севастьянов, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

48-я областная профильная Смена актива детских молодежных организаций Кузбасса завершится 30 августа, перед началом нового учебного года.