«МегаФон» стал первым в радиопокрытии автодорог Урала

По данным Роскомнадзора, компания «МегаФон» предоставляет наиболее широкое радиопокрытие автомобильных трасс Урала. В настоящее время в сети оператора находится 78% автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

«МегаФон» уверенно лидирует по территории надежного приема на автомобильных трассах в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Удмуртия и Пермском крае. Здесь у компании «МегаФон» транспортная инфраструктура обеспечена связью на 16% больше, чем у других операторов.

«Ежедневно сотни тысяч наших абонентов совершают автомобильные поездки по территории Большого Урала. Находясь в дороге, наши клиенты могут позвонить родным и близким, а для определения наиболее оптимального маршрута воспользоваться навигаторами через мобильный интернет», — рассказал технический директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.

Наиболее высокие показатели широты охвата сети «МегаФон» на Урале в Челябинской области - 95%, в Пермском крае - 82,7%, в Кировской области - 90,9%, в Удмуртской Республике - 89,8%, в Курганской области – 85,2%.

На федеральных трассах, в том числе проходящих по территории Большого Урала, оператор также обеспечивает уверенную зону приема: М-5 «Урал» - 92,9%, М-36 Челябинск-Троицк - 100%.