Пончики Dunkin' Donuts можно будет оплатить мобильно

Сеть кондитерских Dunkin' Donuts решила не отставать от своего прямого конкурента — сети кофеен Starbucks, и запустила собственное мобильное приложение для оплаты покупок с помощью мобильного телефона. Функционал Dunkin' App до боли напоминает приложения Starbucks — пользователь регистрирует свою предоплаченную карту или привязывает банковскую карту к счету, а на кассе показывает штрих-код на экране телефона. Из дополнительных функций — возможность приобрести и подарить другим пользователям смартфона предоплаченную карту-купон номиналом от 2 до 100 долларов.

На сегодняшний день сеть Dunkin' Donuts насчитывает 10 тысяч точек в 32 странах по всему миру. Приложение доступно для пользователей смартфонов iOS и Android. К счету можно привязать банковскую карту платежных систем Visa, MasterCard, Discover, American Express или счет PayPal. Также в приложении есть поиск ближайшей кондитерской Dunkin' Donuts и ссылки на сообщества в социальных сетях.

Между тем Starbucks еженедельно обрабатывает более миллиона транзакций, совершенных с помощью их мобильного приложения, а в ближайшее время собирается запустить прием платежей с банковских карт через систему Square, отказавшись от карточных терминалов.