Американская биржа MIAX построит платформу на основе сети Cisco

Общество с ограниченной ответственностью Miami International Securities Exchange (MIAX) выбрало интеллектуальную сетевую инфраструктуру Cisco со сверхнизкой задержкой для строительства торговой платформы на бирже опционов MIAX Options Exchange. Эта полностью электронная торговая площадка должна открыть торги в конце сентября 2012 года по получении всех необходимых разрешений от Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Работая в тесном сотрудничестве с партнером Cisco — компанией Continental Resources Inc, группа опытных технических специалистов MIAX решила разработать интеллектуальную сетевую инфраструктуру, отвечающую уникальным потребностям высокоскоростной торговой среды. В результате торговую платформу MIAX Options Exchange пришлось разрабатывать с нуля, чтобы удовлетворить жесткие требования рынка деривативов в области информационной безопасности, функциональности и производительности.

Сетевая инфраструктура Cisco предоставит торговой площадке MIAX Options Exchange чрезвычайно высокую производительность, лучшие в своем классе пользовательские интерфейсы, повышающие качество пользовательских услуг, а также самые современные системы мониторинга, информационной безопасности и непрерывного автоматического тестирования, обеспечивающие высокую надежность сетевой инфраструктуры.

Сетевая инфраструктура Cisco облегчит колокацию ресурсов в двух центрах обработки данных и создаст точку присутствия MIAX POP для маршрутизации в третьем ЦОДе, созданном для катастрофоустойчивости. Кроме того, эта инфраструктура станет основой для программной архитектуры, минимизирующей требования к энергопитанию, рабочему пространству и охлаждению и поддерживающей быстрое масштабирование, высокую надежность и изоляцию сбоев.

Коммутаторы Cisco Nexus 3000 и Nexus 5000 обеспечат торговой площадке MIAX Options Exchange высокий уровень защиты, производительности и пропускной способности, необходимый для поддержки высокого качества пользовательских услуг.

Коммутаторы Cisco Nexus 3000 поддерживают коммутацию на сетевых уровнях 2 и 3 при сверхнизкой задержке и позволяют строить инфраструктуру с чрезвычайно высокой производительностью для выполнения высокоскоростных торговых операций. При этом они потребляют меньше энергии, поддерживают более широкий спектр сетевых соединений и сокращают стоимость и размеры центра обработки данных MIAX.

"После тщательного сопоставления лучших отраслевых поставщиков и тестирования их решений в нашем центре обработки данных мы пришли к выводу, что технические возможности и планы дальнейшего развития сетевой инфраструктуры со сверхнизкой задержкой на основе коммутаторов Cisco Nexus 3000 отлично подходят для поддержки высокоскоростных торговых операций на нашей бирже, — заявил старший вице-президент биржи MIAX Фрэнк Зиглер (Frank Ziegler), отвечающий за системную инфраструктуру. — Сетевая инфраструктура, основанная на коммутаторах Cisco Nexus 3000 и Cisco Nexus 5000, формирует стабильную и надежную сеть, что крайне важно для услуг, предоставляемых биржевым брокерам на торговой площадке MIAX Options".

"Компания Cisco намерена существенно изменить методы, с помощью которых сеть поддерживает инновации в сфере бизнеса, — отметил старший вице-президент компании Cisco Дэвид Йен (David Yen), отвечающий за технологии для центров обработки данных. — Мы разработали коммутатор Cisco Nexus 3000 для поддержки высокоскоростной торговой среды с помощью сетевой платформы, отличающейся высокой безопасностью, производительностью, надежностью и сверхнизкой задержкой. Внедрив интеллектуальную высокопроизводительную сетевую инфраструктуру Cisco на площадке для торговли опционами, биржа MIAX Options Exchange создала торговую платформу с необходимой защитой, латентностью и пропускной способностью".