Приобретение компании NDS укрепляет позиции Cisco на операторском видеорынке

Cisco лидирует в сфере сетевого видео, предлагая этой отрасли свой архитектурный подход, широкий ассортимент продуктов, богатый опыт и способность поддерживать миллионы пользователей. Компания вкладывает немалые средства в разработку соответствующих новаторских решений. Портфель продуктов и технологий Cisco для видео, охватывающий развлекательное видео, видео для совместной работы и интеллектуальные видеорешения, ежегодно приносит компании многомиллиардный доход на быстро растущем рынке.

NDS первой начала доставлять уникальные видеоуслуги, позволяющие операторам дифференцировать свои предложения на рынке платного телевидения. Таким образом, с приобретением NDS компания Cisco может радикальным образом изменить методы, с помощью которых операторы связи и медийные компании доставляют своим заказчикам развлекательные видеосервисы нового поколения.

Программное обеспечение NDS, база заказчиков этой компании и ее сервисная модель удачно дополняют видеопредложения Cisco и ускоряют распространение платформы доставки телевизионных услуг Videoscape™, ставшей важнейшим компонентом стратегии Cisco на операторском видеорынке. Кроме того, распространение видео стимулирует развитие бизнеса Cisco на рынках центров обработки данных, совместной работы, облачных вычислений и услуг.

Сотрудники компании NDS вошли в состав подразделения Cisco, занимающегося разработкой видеотехнологий для операторов связи. Это подразделение возглавляет старший вице-президент компании Cisco Йеспер Андерсен (Jesper Andersen). Вот как он прокомментировал приобретение NDS в своем блоге:

«Стратегия Cisco всегда отражала и отражает потребности заказчиков и рыночную конъюнктуру. В этом смысле приобретение NDS выглядит хрестоматийным примером. Эта компания — лидер в области программных решений для безопасности видео и контента на рынке платного телевидения. Она обладает широким ассортиментом продуктов и предлагает разнообразные услуги в области системной интеграции. Cisco же лидирует в сфере сетевого видео, предлагая этому рынку свой архитектурный подход, широкий ассортимент продуктов, богатый опыт и способность поддерживать миллионы пользователей. Наша компания вкладывает немалые средства в разработку новаторских решений. Объединив свои усилия, Cisco и NDS способны преобразить рынок развлекательного видео. Мы дадим операторам и медийным компаниям возможность пользоваться облачными технологиями и предложим им новые методы монетизации и дифференциации своих сервисов.

Трудно найти человека, кому не нравилось бы видео. Рынок развлекательного видео претерпевает крупные перемены, связанные с необходимостью доставки увлекательных услуг самого высокого качества, с головой погружающих зрителя в виртуальный мир. При этом такие услуги должны быть мобильными и поддерживать взаимодействие с социальными сетями. Перспективы роста этого рынка поистине огромны: по оценкам отраслевых аналитиков, в ближайшие три года спрос на видеоуслуги может увеличиться вчетверо. Это создает отличные возможности для развития бизнеса Cisco и ее заказчиков из числа операторов связи. Работая в тесном взаимодействии, эти компании готовы доставлять абонентам видеосервисы нового поколения в любой стране мира.

Стратегия Cisco в области развлекательного видео основана на платформе доставки телевизионных услуг под названием Cisco Videoscape. Эта платформа использует сеть для формирования нового, "иммерсивного" пользовательского опыта, включающего использование видеосервисов дома и в мобильном режиме с помощью облачных технологий, сетевых решений и клиентских устройств. Портфель продуктов и модель доставки услуг от компании NDS отлично сочетаются с платформой Cisco Videoscape. Совместное решение Cisco и NDS позволит по-новому взглянуть на телевизионные услуги, доставляемые конечным пользователям. Общая стратегия этих компаний основана на открытой архитектуре, мультивендорском партнерстве, адаптации решений к нуждам каждого отдельного заказчика, на защите инвестиций заказчиков и создании условий для их дальнейшего роста и развития».