«Билайн» отпраздновал 10-летие работы в Омске

27 августа ОАО «ВымпелКом» в Омске отметил 10-летний юбилей — в этот день в 2002 году была начата коммерческая эксплуатация сотовой сети «Билайн» в регионе.

На момент запуска сеть состояла всего из 12 базовых станций, обеспечивающих голосовую связь на территории города Омска. Клиентам предлагалось подключиться к одному из двух тарифных планов — «Базовый» и «Классический», стоимость звонков варьировалась от 11 до 17 центов за минуту (соответственно 3,47 рубля и 5,36 рубля по курсу 2002 года).

Сегодня «Билайн» — это не только мобильная связь, но и высокоскоростной мобильный интернет по технологии 3G, который доступен жителям 29 из 32 районов области, а также проводной Домашний Интернет, доступный более чем в 60% многоэтажных жилых домов Омска.

«Билайн» всегда был высокотехнологичным оператором, — комментирует директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — Именно «Билайн» первым в Омске запустил технологию GPRS в 2003 году, а в 2009 году стал первым омским оператором, запустившим в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом — совсем недавно наша компания получила лицензию на строительство сети 4G, которая позволит нашим абонентам пользоваться мобильным Интернетом, по скорости не уступающим проводному».

За прошедшие 10 лет связь «Билайн» стала доступнее для омичей не только за счет увеличения зоны покрытия и развития технологий, но и за счет значительного снижения стоимости услуг. Звонки на номера других мобильных операторов сегодня стоят от 1 копейки за минуту (На тарифе «Фурор» со 2-й по 10-ю минуту разговора. Стоимость 1-й минуты разговора – 1,25 рубля.), а внутри сети можно звонить вообще бесплатно (На тарифе «Ноль сомнений» при пополнении счета на 50 рублей в месяц.).

К своему юбилею «Билайн» подготовил омичам сразу несколько сюрпризов.

Так, 27 августа в центральном офисе «Билайн» в торжественной обстановке был награжден первый абонент «Билайн» в Омске Владислав Четверук, который все эти 10 лет продолжал пользоваться услугами оператора. В знак благодарности Владислав получил мобильный телефон и возможность в течение целого года пользоваться мобильной связью бесплатно.

«В «Билайн» меня привлекает стабильное качество связи, выгодная цена и, конечно, номер, который со мной уже десять лет, — рассказал Владислав Четверук. — В общем, все, что мне нужно от оператора, все это есть в «Билайн».

Получить свой подарок к юбилею от «Билайн» могут и все остальные абоненты. Для этого достаточно прийти в один из 70 салонов связи «Билайн» в Омске или в районах области, сделать покупку на сумму от 500 рублей или подключиться к любому тарифному плану с любым стартовым балансом и получить 100 рублей на счет в подарок. Акция, которая так и называется — «Нам 10 лет — вам 100 рублей», продлится до 31 августа. Количество подарков, участвующих в акции, ограничено.