Samsung представил свою фотокамеру-смартфон

Компания Samsung оказалась в позиции догоняющего, представив фотокамеру совмещенную со смартфоном позже Nikon. С другой стороны, устройство от Samsung более продуманно, по сути в фотокамеру встроен смартфон Galaxy с предустановленными приложениями, ориентированными на обработку фотографий.

Galaxy Camera — полноценный смартфон, в продажу он поступит в двух вариантах — с 3G и LTE-модулями, Wi-Fi будет и там, и там. Фотоаппарат оснащен мощным объективом, обеспечивающим 21-кратное увеличения, и 16-мегапиксельной матрицей. На задней панели у фотоаппарата - 4,8-дюймовый сенсорный экран. Глубоко внутри фотоаппарата спрятан четырех-ядерный процессор.

Фотоаппарат работает на операционной системе Android и обладает всеми функциями телефона, однако основной упор делается на приложения, позволяющие более плотно работать с фотографиями. В частности, в фотоаппарате используется технология улучшения фотоснимков "Smart Pro" и приложение "Photo Wizard", позволяющее накладывать на снимок до 35 различных эффектов. Также камера может в автоматическом режиме закачивать сделанные фотографии в облачное хранилище, что позволит забыть о проблеме переполнения карты-памяти.

Цена смартфона-фотоаппарата пока не разглашается, но учитывая предполагаемую начинку, вряд ли это устройство будет стоить дешевле 500 долларов.