Пользователи Wi-Fi в Одессе: на каждого туриста приходится двое местных

72% пользователей услуги TeNeT Wi-Fi Zone в Одессе — одесситы, а 28% — гости города. Таковы результаты исследования, проведенного телекоммуникационной компанией TeNeT.

Исследования проводились в августе 2012 г. При подключении к Интернету в каждой из TeNeT Wi-Fi Zone на экране пользователя появлялось интерактивное меню опроса с двумя вариантами ответа: одессит и гость города.

Напомним, что сеть TeNeT Wi-Fi Zone — одна из крупнейших в Украине городских сетей высокоскоростного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. В настоящее время сеть TeNeT Wi-Fi Zone охватывает практически весь г. Одесса. В частности, беспроводной доступ в Интернет от TeNeT есть во всех популярных отелях, ресторанах и клубах города, а также в зеленых зонах. Первый раз в Глобальную Сеть при помощи Wi-Fi от TeNeT одесситы вышли в 2004 г.

Напомним, что ранее компания сообщала о старте социальной инициативы «City Public Internet Access». В рамках инициативы TеNеT предоставляет бесплатный общественный доступ к ряду интернет-ресурсов, полезных для жителей и гостей города. Так, с помощью проекта «City Public Internet Access» можно узнать о расписании спектаклей жемчужины города — Одесского оперного театра, посетив официальный сайт, просмотреть список авиарейсов Одесского аэропорта, получить информацию о музеях, службах такси, отелях и ресторанах и т. д. Ресурсы подобраны с учетом популярных туристических запросов.

Чтобы воспользоваться свободным доступом, достаточно находиться в зоне покрытия TeNeT Wi-Fi Zone со смартфоном, планшетом, ноутбуком или другим устройством, поддерживающим беспроводную технологию Wi-Fi.