Победители Первенства России по бочче поедут в Лондон вместе с «МегаФоном»

С 6 по 10 сентября при поддержке «МегаФона» победители Первенства России по бочче посетят Паралимпийские игры в Лондоне. Они побывают на соревнованиях с участием российских спортсменов, увидят самые популярные лондонские достопримечательности и церемонию закрытия Паралимпиады.

Первенство России по бочче среди спортсменов с инвалидностью прошло в апреле 2012 года. 37 спортсменов в возрасте от 10 до 21 года соревновались в семи программах. Турнир был организован Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ при поддержке компании «МегаФон». Победители турнира среди юниоров получили в подарок от «МегаФона» путевки на Паралимпиаду в Лондон.

«Наша компания уделяет большое внимание поддержке паралимпийских видов спорта. То, что «МегаФон» выступает партнером Первенства России по бочче, — еще один вклад в развитие Паралимпийского движения в нашей стране. Для юношей и девушек, которые находят в себе силы регулярно тренироваться и участвовать в состязаниях, несмотря на ограничения по здоровью, поездка в Лондон станет хорошим стимулом не останавливаться на достигнутом, — комментирует Елена Александрова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций «МегаФона». — Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей имели возможность поболеть за российских спортсменов и вдохновиться их волей и стремлением к победе».

Бочча — одна из древнейших игр с мячом — с 1994 года включена в программу Паралимпийских игр. Это один из немногих видов спорта, позволяющих спортсменам с самыми тяжелыми формами ДЦП проявить себя. В России бочча как вид спорта начала активно развиваться совсем недавно — первый чемпионат прошел в октябре 2009 года, а в декабре того же года бочча была включена во всероссийский реестр видов спорта.