«МегаФон» предлагает новый Wi-Fi роутер R1 LTE

«МегаФон» представляет новинку — Wi-Fi-роутер, способный обеспечить работу до 20 пользователей (устройств) одновременно. Главное преимущество этого гаджета — возможность подключиться к скоростному Интернету 4G (новое устройство совместимо с 4G-модемами «МегаФона»).

Роутер «МегаФон R1 LTE» в сочетании с 4G-модемом позволяет подключить к Интернету на скорости до 50 Мбит/сек сразу несколько мобильных устройств или пользователей в зоне действия 4G от «МегаФона». Кроме того, это универсальное устройство совместимо с модемами 3G, а также способно транслировать через Wi-Fi сигнал проводного Интернета (имеет WAN-интерфейс).

«Развивая сети четвертого поколения в регионах России, «МегаФон» стремится обеспечить клиентов инновационными средствами доступа к Интернету, чтобы получить от новой технологии максимальную отдачу. Новый роутер из их числа. С помощью 4G-модема, всего одной SIM-карты «МегаФона» и нового роутера можно одновременно подключать к скоростному Интернету планшеты, смартфоны и другие мобильные устройства, даже если они не поддерживают 4G. Это оптимальное решение для владельцев нескольких гаджетов или коллективных пользователей, в том числе для компаний малого и среднего бизнеса», — говорит Михаил Дубин, заместитель генерального директора ОАО «МегаФон».

Продажи нового устройства стартуют в Москве в середине сентября, в дальнейшем будут организованы поставки и в другие регионы России, где развернуты сети 4G. В салонах оператора роутер «МегаФон R1 LTE» будет доступен по цене 2990 рублей. Предзаказ устройства организован через московский Интернет-магазин «МегаФона».

Сегодня «МегаФон» обеспечивает клиентам доступ к скоростному Интернету по технологии LTE в Москве и ряде городов Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Казани, Краснодаре, Сочи, а также во Владивостоке. Сети 4G уже развернуты на территории, где проживает более 20% населения страны — до конца 2012 года за счет появления новых сетей этот показатель приблизится к 30%.