«МегаФон» признан лидером экономики Кубани

Компания «МегаФон» одержала победу в конкурсе «Лидер экономики Кубани», который ежегодно проводится под патронажем Администрации Краснодарского края среди ведущих бизнес-структур региона. Деятельность компании оценивалась по ключевым финансово-экономическим показателям, в их числе такие значимые как — численность предоставленных рабочих мест, объемы инвестиций в развитие деятельности и налоговых отчислений в бюджет региона, затраты на повышение квалификации и социальные выплаты сотрудникам компании.

«Кавказский филиал ОАО «МегаФон» осуществляет деятельность на территории Краснодарского края уже более 11 лет. За это время мы успели занять серьезные позиции на отраслевом рынке и реализовать ряд значимых для региона и его жителей проектов, — отмечает Станислав Фролов, директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Наша компания является крупнейшим работодателем края, обеспечивая рабочие места для сотен кубанцев. Кроме того, «МегаФон» — признанный лидер по объему налоговых отчислений в региональный бюджет — только по итогам 2011 года они составили 940 млн рублей. Мы также заботимся о телекоммуникационном будущем Краснодарского края, и как генеральные партнеры зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года инвестируем в создание здесь самой современной инфраструктуры связи, что также подчеркивает прогрессивность имиджа Кубани в глазах мировой общественности. Победа в региональном конкурсе «Лидер экономики Кубани» является наиболее объективной и высокой оценкой нашей деятельности, которая вдохновляет всю команду Кавказского филиала ОАО «МегаФон» на новые достижения».

В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лидер экономики Кубани» с участием представителей руководства Администрации Краснодарского края. Диплом победителя директору Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Станиславу Фролову вручили спикер кубанского парламента Владимир Бекетов и вице-губернатор края, министр финансов Иван Перонко.

Конкурс «Лидер экономики Кубани» проводится с 2005 года в целях реализации государственной политики по развитию предпринимательских инициатив, популяризации опыта эффективной работы предприятий и бизнес-структур, укрепления позиций и повышения престижа реального сектора экономики Краснодарского края. С 2005 по 2011 годы его участниками стали более 650 бизнес-структур краевого центра и муниципальных образований региона.